当前位置:365体育平台 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20202227016
信件类型:  我要咨询
来信标题:  监督
来信时间:  2020/2/22 11:14:02
来信内容:
尊敬的县领导:我是五河县武桥镇天井村村民,请问村里这边按人头收取保洁费的红头文件能否公示一下?是疫情期间保洁费还是以后每年都收?收费标准仅仅按人头算的依据在哪里?如果是根据实际情况每家门口垃圾桶,那家门口根本没放过垃圾桶的,没扔过垃圾的是不是不需要收?
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2020/2/23 7:47:00
办理单位:  县政府办
回复内容:  自接到问题后我镇高度重视并立即安排人员调查,现将情况反馈如下:根据五住建(2019)59号文件要求,全县除城关镇镇区以外的所有农村垃圾治理服务受益对象,由乡镇确定具体收费范围和对象,五河县劲旅科技有限公司为收费主体,由其委托各乡镇代为收缴,原则上按照每人每月1元的标准收取,其他经营户、企事业等单位由乡镇结合实际进行收取。至于反映人所说家门口未有垃圾桶问题是因为垃圾桶放置是每3-5户共用一个垃圾桶。 (武桥镇政府)     
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
Baidu
sogou